Mañana día 5 de Abril salen de nuestra isla l@s 75 jugador@s de la expedición pitiusa hacia tierras portuguesas. Van a ser numerosos partidos y experiencias que nuestros jóvenes van a disfrutar.
Ahora ya conocemos los rivales de cada uno de nuestros equipos, que en esta competición se dividen en las grupos SUB14, SUB16 y SUB18, todas ellas en categorías Femenina y Masculina.
Si quieres consultar el calendario de los partidos, puedes hacerlo en el siguiente enlace. 👉 CALENDARIO👈
Categoría Femenina
SUB14
Rivales:
· BM Culleredo A 🇪🇸
· BM Culleredo B 🇪🇸
· BM Tui 🇪🇸
· Lavadores 🇪🇸
· Beca 🇵🇹
· Acof 🇵🇹
· Boa Hora 🇵🇹
· BM Laguna 🇪🇸
· Boga Boga Orio 🇪🇸
· Basauri A 🇪🇸
· Basauri B 🇪🇸
· Galicia Social 🇪🇸
· AC Viseu 🇵🇹
· Duran Orio 🇪🇸
· BM Caselas 🇪🇸
· Cautchú 🇵🇹
· Bueu AT 🇪🇸
· SC Espinho 🇵🇹
· CD Iplacea 🇪🇸
· BM Arroyo 🇪🇸
· Zudugai Orio 🇪🇸
SUB16
Rivales:
· Bueu AT 🇪🇸
· BM Arroyo 🇪🇸
· CHS Sesrovires 🇪🇸
· CS Madeira 🇵🇹
· BM Delicias 🇪🇸
· Acof 🇵🇹
· BM Tui 🇪🇸
· Molelos 🇵🇹
· CD Iplacea 🇪🇸
· CH Sant Andreu 🇪🇸
· BM Caselas 🇪🇸
· Seis do Nadal 🇪🇸
· BM Laguna 🇪🇸
· Cautchú 🇵🇹
· BM Maracena 🇪🇸
· Pinhal de Frades 🇵🇹
· Sukia Orio 🇪🇸
· BMT Maravilla 🇪🇸
· Boa Hora 🇵🇹
· Lavadores 🇪🇸
· AC Viseu 🇵🇹
· Basauri A 🇪🇸
· Basauri B 🇪🇸
· Bilbau Orio 🇪🇸
· Beca 🇵🇹
SUB18
Rivales:
· Sinergia Orio 🇪🇸
· BM Caselas 🇪🇸
· Secar HC 🇪🇸
· Basauri A 🇪🇸
· Basauri B 🇪🇸
· BMT Maravilla 🇪🇸
· BM Laguna 🇪🇸
· CD Iplacea 🇪🇸
· Lavadores 🇪🇸
· BM Linea21 🇪🇸
· Boa Hora 🇵🇹
· CHS Sesrovires 🇪🇸
Categoría Masculina
SUB14
Rivales:
· Seis do Nadal 🇪🇸
· CD Iplaceia 🇪🇸
· BM Culleredo A 🇪🇸
· BM Culleredo B 🇪🇸
· Acof 🇵🇹
· SC Espinho A 🇵🇹
· SC Espinho B 🇵🇹
· Lavadores 🇪🇸
· CHS Sesrovires 🇪🇸
· ADS 🇵🇹
· Sporting CP 🇵🇹
· Basauri 🇪🇸
· Bueu AT 🇪🇸
· Boa Hora 🇵🇹
· Costa Doiro 🇵🇹
· Aguas Santas A 🇵🇹
· Aguas Santas B 🇵🇹
· BM Delicias 🇪🇸
· Pinhal de Frades 🇵🇹
· BM Linea21 🇪🇸
· BM Arroyo 🇪🇸
· Beca 🇵🇹
SUB16
Rivales:
· CH Sant Andreu 🇪🇸
· Costa Doiro 🇵🇹
· Cautchú 🇵🇹
· BM Linea21 🇪🇸
· BM Tui 🇪🇸
· Basauri 🇪🇸
· CD Iplacea 🇪🇸
· Aguas Santas 🇵🇹
· Bueu AT 🇪🇸
· Sporting A 🇵🇹
· Sporting B 🇵🇹
· CHS Sesrovires A 🇪🇸
· CHS Sesrovires B 🇪🇸
· CE Levada 🇵🇹
· CC Loulé 🇵🇹
· La Salle Valladolid 🇪🇸
· Molelos 🇵🇹
· Pinhal de Frades 🇵🇹
· Beca 🇵🇹
· ADS 🇵🇹
· BM Delicias 🇪🇸
SUB18
Rivales:
· Molelos 🇵🇹
· Lavadores 🇪🇸
· ADS 🇵🇹
· BM Tui 🇪🇸
· Aguas Santas A 🇵🇹
· Aguas Santas B 🇵🇹
· CD Iplacea 🇪🇸
· Portugal 🇵🇹
· BM Arroyo 🇪🇸
· Seis do Nadal 🇪🇸
· CB Viveiro 🇪🇸
· Basauri 🇪🇸
· Boa Hora FC 🇵🇹
· Cautchú 🇵🇹
· Pinhal de Frades 🇵🇹
· Sporting CP 🇵🇹
· CHS Sesrovires 🇪🇸
· SP Espinho 🇵🇹
· BM Laguna 🇪🇸